пятница, 30 июля 2010 г.

Шмотку выкинули. Иностранную.

Вот наконец- то новый iPhone 4 дошёл и до Канады. Сегодня, кстати говоря, в праздничный день, посвящённый всем IT- ишникам и просто Сис. Админам, на прилавки Apple- овских магазинов в Канаде "выкинули" эти вот самые знаменитые и немножко в этот раз скандальные телефоны. Что характерно, продаются телефоны как с планом, так и разлоченные (что уже радует! А то как в Алма- Ату ездить без телефона?). Правда, и цены разные у них у всех. И белого так и не дождались, так что пока чёрными будем довольствоваться. Интересно, а что у них с белыми iphone- ами произошло, что они больше не значатся в продаже?

Но чего мы не ожидали, так это очередей. Мы- то уже думали, что у всех всё есть и никому эта новая игрушка будет не нужна. Но не тут то было! Некоторые даже очередь со вчерашнего дня занимали. Во как. А вот как эта очередь выглядит. Неутешительно... Хоть магазин сегодня открыли в 7 утра в честь такого дела.















P.S. Пользуясь случаем, хочу передать привет поздравляю всех Сис. Админов с профессиональным праздником. Ура, товарищи!

четверг, 29 июля 2010 г.

Рабочий "ангел"

Обычно к нам до этажа на работе долетают только громадные бабочки, чайки, орлы, да пауки каким- то ветром зенесенные на стекло и чудом зацепившиеся. И я уже даже перестала обращать внимание на все это скопление народа за окном. Как вдруг краем глаза я увидела нечто не похожее на пауков. В начале это была нога, а потом рука. Я даже вздрогнула и мурашки пошли по коже, рисуя в голове фильмы про зомби, вампиров, чужих и так далее по списку. А оказалось, что это наш своеобычный "ангел" следит за порядком на работе. И как он не боится высоты!







-- Post From My iPhone

среда, 28 июля 2010 г.

Наболело...

Послушайте! Ну, что же это такое??? Моя работа в последние месяцы напоминает мне Авдиевы конюшни. Или по простому - большую мусорную свалку. Я вроде как и разгребаю завалы, а работа под кодовым названием "мусор" все не убавляется. Нет, она не то что не убавляется, а наоборот все больше и больше прибавляется. С одной стороны радоваться надо, что работа есть. А с другой- где же я этого Геракла возьму, чтобы бюджет департамента не попортил, а самое главное, чтобы большие начальники кандидатуру одобрили???