пятница, 30 сентября 2011 г.

Местные поделки

Скамейка. Сделана из 2 железок (все, что осталось от мусорки) и картонки. А что, дешево и сердито. Можно и посидеть, если что.




Водосток. КСК (Кооператив Собственников Квартир) проявили фантазию в создании этой полезной штуки. Сколько и какой было выпито жидкости из пластиковой тары умалчивается. Но получилось дешево и сердито, опять же полезно!



- Posted from my iPhone

Location:Алматы, Казахстан

вторник, 27 сентября 2011 г.

Тараканье хозяйственное

Многие помнят, что главным атрибутом уютного дома Советской эпохи были тараканы. Ну, такие, рыжие усатые. Каждая уважающая себя домохозяйка и владычица кухни носилась с тапочком за нагло- хитрой мордой. Она догоняет, он убегает. Вот, сюжет, так сюжет. Если она побеждала, то таракан встречал свою неизбежно ударившую любовь в виде тапочка.

понедельник, 26 сентября 2011 г.

По улицам Алматы. Продолжение всякой всячины.

Продолжаю бродить по улицам Алматы...

Ул. Ленина (Достык) и Советская (Казыбек би)

Казахский Государственный Педагогический Университет им. Абая





среда, 7 сентября 2011 г.

По улицам Алматы. Центральная мечеть города Алматы.




По улицам Алматы. Парк первого президента РК.

Пока меня не было в родном городе, здесь открылась новая достопримечательность и новое место паломничества брачующихся- парк Первого Президента РК. Расположился парк на пересечении улиц Аль-Фараби и Навои. Ну, что могу сказать- помпезненько и с претензией. С другой стороны, молодцы, что думают и про народ. Есть, где погулять и отдохнуть. Кстати, вход совершенно бесплатный. А вечером свершается действо- фонтаны подсвечиваются всякими там фонариками и играет музыка.

Итак, смотрим!






четверг, 1 сентября 2011 г.

1 сентября. Это вас радует?

Меня совершенно и категорически не радует. Ну, как. Общеобразовательную свою школу терпеть ненавидела. Ну да, были приятные моменты, когда классный журнал под каток сунули и похоронили его под слоем новенького асфальта. Когда целый месяц мы гоняли балду, потому что учителей не было в пост- перестроечной школе. Когда безобидно шутили над учителями, насыпав конфетти из дырокола в туфли. На школьных дискотеках из колонок доносился R.E.M, "Кино" и "Технология".