воскресенье, 26 апреля 2009 г.

Что посмотреть, куда сходить в Торонто и в его окресностях. Niagara- on - the - Lake

Ниагара - он - зе - Лейк (желательно произносить с "рязанским" акцентом), что попросту означает "Ниагара на озере", как всегда порадовала нас хорошей погодой и всячески способствовала хорошей прогулке в эти выходные.




Городок Niagara - on - the - Lake находится в минутах 10- 15 езды от самих Ниагарских водопадов. А от Торонто - час- полтора в зависимости от пробок.

Из истории Канады доподлинно известно, что город переименовывали много раз. В конце концов в 1880, решено было назвать его нынешним названием, чтобы туристы не путали с Ниагарскими водопадами (Niagara Falls). А в 1812 году его даже захватили американцы. Правда, ненадолго, но им хватило времени, чтобы до основания разрушить и сжечь его. А осадок все равно остался, хоть и было это давно...



Что делать в самом городке? Рекомендуется пробежать по магазинчикам, пообедать или поужинать в местном ресторанчике. А можно почувствовать себя как минимум графом или князем и проехаться в карете "со своим кучером и выписанной лошадью из деревни".





Можно также посетить театр Джоржа Бернарда Шоу. Да- да, того самого, который оказался знаменитостью по воли судьбы в этом городе. А всё благодаря юристу, а по совместительству, и писателю по имени Brian Doherty, который в 1962 году организовал Фестиваль Шоу, где играли пьесы знаменитого писателя. А вот и ссылка на официальный сайт: http://www.shawfest.com/

-- Post From My iPhone

Комментариев нет: