понедельник, 28 марта 2011 г.

Максимка собственной персоной

По многочисленным просьбам, вывешиваю фотографии своего ненаглядного отпрыска. Прошу любить и жаловать!

20 марта нам уже было 100 дней. А сразу на следующий день, мы пошли фотографироваться на паспорт. Пришлось принарядиться!




Как мы сдавали тест на получение канадского гражданства

Когда 8 лет назад мне предложили не руку и сердце, а приехать как- нибудь в гости в Канаду, все выглядело мило и беззаботно. Потом первая партия новоиспеченных иммигрантов с обалдевшими, но счастливыми лицами, помахала мне ручкой в зале аэропорта. А я поехала на своем "танке" домой, думая не о Канаде, а как бы не застрять на дороге в очередной колдобине под проливным дождем.

Затем были письма, звонки, виртуальный конфетно- букетный период. Но все было романтично и очень мило. Документы тоже собрались быстро и беззаботно. Друзья кропали письма про нашу дружбу и любовь, мед.комиссия прошла в теплой и дружественной обстановке, а в посольстве я мило побеседовала со строго- улыбчивой девушкой, от которой зависела моя судьба: ехать в Канаду или как. Получилось ехать.

воскресенье, 27 марта 2011 г.

Тик-так или в Канаде перевели стрелки часов

Пару недель назад на территории Канады (кроме провинции Саскачеван) в очередной раз перевели стрелки часов. Живем теперь, так сказать, по летнему времени. Хоть и за окном -10C, а с ветром все -17С, и летом вообще не пахнет.

Зачем переводят, до сих пор не понимаю. Экономить электроэнергию? Так в офисах, школах, магазинах и на заводах, лампочки Ильича светят как минимум 12 часов в день, пока там находятся люди. Даже при всем моем желании с"экономить, у меня ничего не получится. Почему? А все очень просто. В нашем офисном здании, ни на одном этаже нет выключателей- включателей. Все контролируется с одного компьютера, где- то в глубинах нашего здания. Свет выключается около 10 вечера, а включается в 5 утра. Ну, и где спрашивается экономия? Или даже правильнее спросить, а в чем она заключается? Одно радует, что по вечерам солнце будет светить на час дольше. Так и оставили бы все как есть, так нет же, в ноябре опять будут возвращать все "взад на печку". Что кажется мне еще более странным мероприятием: встаю с утра- темно, во всех комнатах свет горит, выхожу на работу- все еще темно, прихожу на работу- начинает светать, ухожу с работы- закат уже на исходе, доезжаю до дома- опять темень и как следствие- электричества тратиться больше.

суббота, 26 марта 2011 г.

Бедный канадский премьер- министр

Сегодня у нас какой день недели? Правильно. Суббота. У всех простых смертных намечаются выходные. А бедный канадский премьер- министр Стивен Харпер пошел бить челобитную о роспуске парламента в гости к генерал- губернатору. А поводом послужил неодобренный бюджет. Бумажки рвались и летали по залу, а премьер- министр даже огорчился.


среда, 16 марта 2011 г.

Япония. А что же дальше?

Проснувшись в пятницу ночью и услышав последние новости, я подумала, что я спросонья чего- то не допоняла по- английски. Ну, ладно, землятресение, еще и в Японии, но такое сильное? Затем утром сообщили о цунами.

Повторные толчки. Ядерная угроза. Тысячи жителей остались без крова. А еще тысячи погибли или пропали без вести. Счетчики Гейгера показывают высокий уровень радиации.

вторник, 15 марта 2011 г.

Последние картины зимы Торонтовской

На носу у нас весна, а на окнах еще зима. Красиво, конечно, но хочется уже зеленой травки. И щебетания птичек, которые орут, не потому что замерзают, а так, для удовольствия и оглашения весны.





понедельник, 7 марта 2011 г.

Аквариумное пополнение

После того как у нас в семье произошло пополнение, было решено порадовать и обитателей нашего аквариума. Как- то так получилось, что "акула" нашего аквариума, то бишь сом, не побрезговал поживиться своими собратьями поневоле. А еще вчера они были лучшими друзьями! Санитар, блин, леса подводного.




В общем, приобрели мы снова наших любимых "вампирских" креветок и тетр Фантомов. Вроде на них сом не так покушается. Мелких тетр наши сторожилы приняли хорошо. Правда, бывают случаи дедовщины со стороны самой старой тетры, но без особых последствий для мелочи.